Продолжительность: 7 дней
Туристов в группе: от 1 до 6
Стоимость: 39500 рублей
Туроператор: Altay Summit
Зимний поход к подножию Белухи это совершенно новый и уникальный опыт для каждого туриста, бывалого или новичка.
Даты проведения в 2021 г:
11-17 января
1-7 февраля;
18-24 февраля
3-9 марта;
13-19 марта.
Команда Altay Summit любит посещать район Белухи, но в течении летнего сезона там слишком оживленно и многолюдно. Поэтому зима – лучшее время, чтобы насладиться этим местом в атмосфере тишины и спокойствия и увидеть знакомые пейзажи в новом свете.
Зимний тур к подножию Белухи хоть и проходит в холодное время года, но в то же время он отличается повышенным комфортом – все ночевки в теплых домиках, в первый и последний дни на нашей турбазе, во время похода – в отапливаемых домиках на берегу Ак-Кема и на Аккемском озере, включая встречу нового года с видом на Белуху за окном, праздничным столом и теплой печкой!
Желательна хорошая физическая форма участников маршрута, так как маршрут имеет активную и насыщенную программу!
На всем протяжении маршрута группа обеспечивается спутниковой связью!
Группа набирается из 6 человек. Места ограничены!
Что нас ждет во время тура?
Программа тура
День заезда
Трансфер Барнаул – Мульта. Размещение на нашей турбазе «Алтайна» в кедровых домиках с печкой. Вечер знакомств, выдача снаряжения, ужин, баня!
Первый день
Просыпаемся, завтракаем. Трансфер Мульта – Тюнгур. Начало нашего путешествия. Преодолеваем перевал Кузуяк на снегоходах. По пути открываются масштабные виды на Теректинский хребет! Спуск в долину Ак-Кем. Путь начинается по замерзшему руслу реки Ак-Кем, мы так же на снегоходах его преодолеваем. По пути вверх, мы проходим мимо гигантских ледяных стен, образованных замерзшими ручьями! Так же нам предстоит пройти мощный каньон, который невозможно увидеть с традиционной Ак-Кемской тропы. Еще одно впечатляющее место, которое мы увидим – нижний водопад Текелю, скрытый от глаз туристов летом. Вечером этого же дня мы доберемся до нашей цели – Белухи. Размещение в домике с печкой, горячим ужином и красивым видом из окна!
Второй день
Радиальный выход в зимнюю долину озера Горных Духов! По пути подъема открываются виды на вершины Броня, Борис и Ак-Оюк. Поднимаемся на обзорную вершинку, с которой открывается незабываемый вид на массив горы Белуха, Корону Алтая и на всю долину Ак-Кема!
Третий день
Радиальный выход в долину Ярлу! Даже зимой в долине почти нет снега. В это время года краски в Ярлу необычайно контрастные, а заснеженные склоны создают причудливые образы и узоры. Посещаем каменный город Рериха и мастер-камень. Открывается живописный вид в сторону склонов перевала Кара-Тюрек.
Четвертый день
Радиальный выход к гроту Ак-Кемского ледника! Путь пролегает по льду замерзших озер и водопадов. По пути посещаем часовню Архангела Михаила. Грот представляет собой огромную ледяную пещеру, в которую мы сможем заглянуть и даже прикоснуться рукой к ее стенам!
Пятый день
Заключительный день похода. Штурм перевала Кузуяк, спуск в цивилизацию. Трансфер Тюнгур – Мульта на турбазу Алтайна. Праздничный ужин, баня.
День отъезда
Завтрак на базе, трансфер Мульта Барнаул.
Особенности маршрута:
Стоимость тура: 39500 руб.
В стоимость тура включено:
Оплачивается отдельно: